Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
В отделении дневного пребывания для отдыхающих прошла спортивная программа «Мы спортсмены». Участники мероприятия выполняли разные задания «Лабиринт», «Удержи мяч», «Передай шар» и др., узнали, как поддерживать организм в здоровом состоянии, познакомились с несколькими способами самомассажа, а также поговорили о том, как предотвратить заболевания и сохранить своё здоровье на долгие годы, по возможности избегая стрессовых ситуаций. В завершении мероприятия участники составили ромашку здоровья.
В тёплой уютной обстановке для отдыхающих отделения дневного пребывания было проведено мероприятие «Чай да травка, здоровью поправка». Безусловно, приятно собраться всем вместе за столом за чашкой ароматного горячего чая. Собравшиеся узнали о пользе этого традиционного напитка для здоровья и самочувствия. Участникам программы были предложены различные виды чая из лекарственных трав, а также они смогли продегустировать его разные виды и поделились собственными фирменными чайными рецептами, искусством правильного заваривания и способами приготовления напитка.
В отделении дневного пребывания для отдыхающих инструктором по трудовой терапии Кузнецовой М.С. было проведено интеллектуальное занятие танграм.
В отделении дневного пребывания для отдыхающих прошло занятие по рисованию. На этот раз раскрашивали акварелью картины раскраски.
Раскраски могут быть полезны как для физического, так и для психологического здоровья человека. Ну и конечно же развитие мелкой моторики, а значит развитие мозга, улучшение памяти. Чем сложнее и красочнее рисунок, тем лучше работают оба полушария головного мозга, отвечающие за логику и творческий процесс.