22 июня в рамках XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в дистанционном режиме на базе нашего Центра прошел конкурс «Виртуальный чемпион». Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России».


Конкурс проводился в целях популяризации обучения компьютерной грамотности, а также онлайн-сервисов и государственных электронных услуг среди людей старшей возрастной группы.
   В знании компьютера и Интернета от нашего Центра приняли участие Черкасова Валентина Васильевна, Кормакова Наталья Борисовна и Рыбакова Галина Борисовна. Конкурсные задания предполагали ориентирование участников в вопросах безопасного поведения в сети Интернет и финансовой грамотности в цифровой среде, навыки работы с поисковой системой Яндекс, а также пользование смартфонами. Подсчет баллов проходил в автоматическом режиме после прохождения и выполнения всех конкурсных заданий. На выполнение и прием заданий было отведено 60 минут.
  Всем участникам были вручены дипломы от Центра за участие в интернет-конкурсе «Виртуальный чемпион». Мероприятие закончилось чаепитием.
Заместитель директора, Синякова М. Г. выразила искреннюю благодарность и глубокую признательность участникам конкурса за активную жизненную позицию, целеустремленность, пожелала дальнейших творческих успехов в освоении компьютерной грамотности и новых достижений и побед!!!