22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

   В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой отечественной войны 1941-1945 годов и ценой жизни защитили наше отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги и проходят митинги.
  Сегодня работники центра приняли участие в митинге, посвященному Дню памяти и скорби, на площади у памятника погибшим воинам в р.п. Сосновское. Перед собравшимися на митинге со словами скорби и благодарности выступили - заместитель главы администрации, начальник финансового управления Сосновского муниципального округа Т.Г. Зудова и председатель Сосновской районной организации Нижегородской областной организации имени Александра Невского общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» А.В. Одинокова. Выступающие рассказывали всем присутствующим о Великой Отечественной войне и о подвиге наших дедов и прадедов, их мужестве и беззаветном служении своей Родине. 
  Все собравшиеся почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню погибшим воинам.