Отзывчивые, чуткие и милосердные – так можно сказать о творческой инициативной группе «Выручалочка». В состав группы вошли специалист по социальной работе Танаева Н.Е. и три социальных работника: Власова И.В, Будылова А.В. и Блинова М.Е. На обслуживании у социальных работников пять населенных пунктов: с.Яковское, д.Турково, д.Горки, д.Батуриха, д.Пашигорьево.


   Не один километр приходится пройти, чтоб навестить своих подопечных и выполнить все их поручения. Оказывать услуги пожилым людям – дело не легкое. Душевными собеседниками и замечательными помощниками они приходят в дома одиноких пожилых людей, дарят им радость общения, стараются сделать все от них зависящее по улучшению условий жизни и быта.
   Группа «Выручалочка» принимает активное участие во всех проводимых Центром мероприятиях, таких как «Новый год в каждый дом», «Проводы зимы-масленичный разгуляй», «Пасхальные дни милосердия» и другое. Оказывает помощь по изготовлению окопных свечей и сбору гуманитарной помощи для участников СВО.
  Для своих подопечных организуются теплые тематические встречи и яркие поздравления с праздниками. А люди старшего поколения очень радуются, когда к ним в дом приходят девочки-выручалочки, уже ставшие родными.