Представляем вашему вниманию творческую инициативную группу "Собеседница". В состав группы входят специалист по социальной работе Западного АТО (с.Панино, д.Филюково и д.Рагозино) Тулынкина С.В., социальные работники Центра - Алексеева Э.И., Цикина Т.М., Посылкина А.Н., Плохова О.Б., Карпова В. А., Сумина Ю.А., Решетина Т.В., Решетина Е.В., а также местный библиотекарь Аверина В.А.


   Девиз группы: "Так и живи, чтоб время шло не мимо, и без толку не старили года, чтоб к равнодушию непримиримой твоя душа была! "
   За этот год были проведены различные мероприятия, направленные на активное долголетие наших обслуживаемых, "серебряных" волонтеров и пожилых людей.
  Так, например, на День матери для подопечных было организовано чаепитие с домашней выпечкой и задушевными беседами. В рамках акции "Новогодние сюрпризы" Дед Мороз и Снегурочка, в лице социальных работников, поздравляли подопечных с Новым годом! Пели шуточные частушки и вручали сладкие подарки. На мероприятии "Книги нашей молодости " вспоминали о книгах, которые подопечные любили в юности, читали стихи, отгадывали загадки.
Широкую Масленицу встретили шутками, прибаутками, застольными песнями, блинами и пирогами на любой вкус. В День Победы, в зале местной библиотеки был организован концерт, где звучали военные песни. Христианский праздник Троицу встречали хороводом вокруг украшенной яркими лентами берёзки.
   Подопечные и приглашенные гости пожилого возраста с удовольствием принимают участие в мероприятиях, организованных данной творческой группой. Часто слышатся слова благодарности "Какие вы молодцы, девочки, спасибо!". А «Собеседницы», в свою очередь, стараются разнообразить досуг, общение своих подопечных и радуют их новыми встречами.