С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Несмотря на то, что более полувека отделяет нас от этой исторической даты, стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно.


  Сегодня в честь празднования Дня Победы сотрудники Центра приняли участие в торжественном митинге, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, после завершения праздничного парада Победы состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню и памятнику павшим воинам.
  Социальные работники, специалисты сел и деревень Сосновского округа (с. Яковское, с. Панино, с. Лесуново, с. Малахово, д. Бараново, с. Елизарово, с. Венец, с. Селитьба и др.) приняли активное участие в торжественных митингах в честь Дня Победы.
  Память… Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже 78 лет каждый из немногих выживших продолжает повторять: «Я остался в живых потому что кто-то погиб за меня». И сегодня в очередной раз хочется сказать, что мы помним о каждом подвиге бесстрашных солдат и офицеров, и в знак благодарности склоняем перед их мужеством головы.