В канун великого праздника Дня Победы сотрудники Панинской сельской библиотеки и социальные работники Центра провели мероприятие “Эти песни спеты на войне”, посвящённое песням военных лет.


   Песням, рождённым с любовью, горем, утратами и гордостью за нашу Родину, за Победу над жестоким врагом. Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошла по пыльным и задымленным дорогам войны до победного её окончания. Песня делила с воином и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними о родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Гостями вечера были люди, чьи судьбы, так или иначе, перекликаются с Великой Отечественной войной, тех, кого объединяет память грозных предвоенных, военных и не менее лёгких послевоенных лет. Ведь большинству из тех, кто пришёл в тот день в библиотеку, пришлось много трудиться, помогать родителям восстанавливать нашу страну после войны.
  Участники вечера познакомились с историей создания всеми любимых песен: “Катюша”, “В землянке”, “Синий платочек”, «Тёмная ночь», « Тальяночка» и других.
  На память о нашей встрече сделали общую фотографию. Прощаясь, гости от души благодарили организаторов мероприятия, а мы, в свою очередь, выразили слова благодарности за то, что они пришли, за теплоту разговора и доброжелательную атмосферу вечера.