⌚ Смарт-браслеты с кнопкой SOS получили пенсионеры Нижнего Новгорода в рамках тестирования нового социального проекта «Кнопка помощи»

Проект реализуется на выигранный грант Региональным отделением Союза пенсионеров России при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области. Разработали такие браслеты местные специалисты — ученые из Приволжского медуниверситета (ПИМУ).



🆘 С виду устройство похоже на обычный смарт-браслет. При экстренной ситуации, если вдруг пожилому человеку стало плохо, достаточного одного нажатия кнопки, и сигнал о помощи тут же поступит на телефон родственников или соцработников, прописанных в базе устройства. Кроме того, с помощью умного браслета можно контролировать свой пульс и давление, отправлять сообщения и принимать звонки.

👥 Первыми испытать новую технику смогли пожилые люди, их родственники и сотрудники соцзащиты Советского района. Для них был проведен мастер-класс по использованию устройства.

В рамках проекта "Кнопка помощи" браслеты были выданы 100 нижегородским пенсионерам, которые оставили заявку на участие в пилотной программе. Тестирование будет проводиться в течение нескольких месяцев.